Ergebnisse Gremienwahlen Pax Christi 2019
Die Gremienwahlen 2019 sind Geschichte, nun stehen die neuen Mitglieder für den Pfarreirat, den Verwaltungsrat und die Gemeindeausschüsse fest. Die Wahlbeteiligung in Pax Christi lag bei 10,62%, wieder etwas niedriger als vor vier Jahren.
Wir danken allen Kandidaten, die sich für diese Wahlen haben aufstellen lassen, für ihr Engagement und gratulieren allen gewählten Mitgliedern zu ihrer Wahl. Für die kommenden vier Jahre wünschen wir allen Gremien eine erfolgreiche Zeit und danken schon jetzt für ihr großes ehrenamtliches Engagement.
Hier nun alle gewählten Kandidaten der Pfarrei Pax Christi:
Gewählte Mitglieder der Gemeinde Mariä Himmelfahrt:
Pfarreirat:
Kaas, Bernhard
Kreusch, Fanny
Samson, Irmgard
Tratz, Dr. Werner
Verwaltungsrat:
Kapp, Hubert
Schüle, Dr. Claudia
Gemeindeausschuss:
Laforce, Cristianne
Ast, Walter
Dorwarth, Charlotte
Mentz, Norbert
Steigner, Tobias
Wahlbeteiligung: 9,03%
Gewählte Mitglieder der Gemeinde St. Hedwig:
Pfarreirat:
Burkhard, Anja
Müller, Markus
Eigen, Christa
Verwaltungsrat:
Gebauer, Marta
Brecht-Fahnenstich, Bärbel
Gemeindeausschuss:
Wydra, Samantha
Wöhlert, Sabrina
Eigen, Anna
Butzek, Regina
Eigen, Christa
Füchtenschnieder, Theresia
Wahlbeteiligung: 14,41%
Gewählte Mitglieder der Gemeinde St. Joseph:
Pfarreirat:
Fleischmann, Michael
Weiter, Wolfgang
Weber, Dr. Bernhard
Kapp, Dr. Thomas
Altinger, Anna
Verwaltungsrat:
Kapp, Dr. Thomas
Zimmermann, Alfred
Gemeindeausschuss:
Weiter, Gabriele
Doll, Tobias
Jochem, Kornelius
Fleischmann, Nadine
Weiter, Wolfgang
Fleischmann, Michael
Weber, Dr. Bernhard
Reinhard, Dorothea
Papp, Dr. Rainer
Birkle, Dominik
Wahlbeteiligung: 10,21%
Gewählte Mitglieder der Gemeinde St. Konrad:
Pfarreirat:
Buhl, Jutta
Stadler, Hans Peter
Bredel, Hubert
Verwaltungsrat:
Häusler, Andrea
Stein, Martin
Gemeindeausschuss:
Rieser, Felix
Hirt, Angelika
Schmotz, Gabriele
Hein, Matthias
Loos, Peter
Götz, Sabine
Sadaune, Celine
Schmotz, Sebastian
Wahlbeteiligung: 9,21%
Gewählte Mitglieder der Gemeinde St. Otto:
Pfarreirat:
Zander, Eric
Schwind, Franziska
Garrecht, Monika
Verwaltungsrat:
Gundersdorff, Jörg
Bellmann, Inge
Gemeindeausschuss:
Bellmann, Ruth
Gast, Sebastian
Lawall, Markus
Korpilla, Lucia
Wahlbeteiligung: 12,73%